Междуреченка прописывала граждан в разрушенном доме

Описание картинки
17 января 2022 г. Общество

Междуреченка прописывала граждан в разрушенном доме

23
22

В Междуреченске в результате совместно проведенных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска и отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску выявили факты фиктивной регистрации граждан РФ в жилом помещении в РФ.

Установлено, что 33-летняя местная жительница в период с октября по декабрь 2021года по просьбе малознакомых лиц осуществляла их регистрацию по месту пребывания в принадлежащем ей доме в поселке Ольжерас. При проверке оказалось, что дом разрушен и не пригоден для проживания.

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила в отношении подозреваемой 6 уголовных дел по ст.322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч, либо принудительные работы, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-стоматолог детский Образование: Высшее. В соответствии с профстандартом . Полный...
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА регулярных городских пассажирских маршрутов (категории М2, М3) Своевременная...
требуется - ЭЛЕКТРОМЕХАНИК Образование: Среднее профессиональное. Организует и обеспечивает...
требуется - Специалист в товарноучетных системах Образование: Среднее профессиональное . Отраждение в регистрах программы...