Пристегни самое дорогое!

Описание картинки
12 января 2022 г. Транспорт и дороги

Пристегни самое дорогое!

43
42

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска, в целях предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма, при несении службы, контролируют безопасность перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции констатируют, что в продолжительные праздничные дни в начале года повышается риск совершения дорожно-транспортных происшествий.Семьи с детьми на личном автотранспорте осуществляют поездки в гости к родственникам, на загородные прогулки и спортивные развлечения.

За 2021 год в Междуреченске к административной ответственности привлечены 827 водителей, которые подвергли смертельному риску юных пассажиров перевозя их не при стегнув ремнем безопасности, или используя ДУУ, а с начала нового года таких водителей выявлено уже 35!

Не все водители соблюдают важные требования Правил дорожного движения к безопасной перевозке детей. На вопросы сотрудника ДПС почему нет в автомобиле детского удерживающего устройства и дети не пристегнуты ремнями безопасности, водители зачастую отвечают, что юных пассажиров они перевозят на близкое расстояние и надеялся что их поездка будет без происшествий, ребенок не хочет сидеть в кресле, или только что слез с него, кресло есть, но забыли его в другом авто и тд. Водителей, за нарушения правил перевозки детей привлекают к административной ответственности, проводят разъяснительные беседы об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Ведь за 2021 год в Кузбассе, в дорожно - транспортных происшествиях погиб 1 и травмированы 138 детей пассажиров.

Полицейские напоминают водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что за нарушение водителем правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде административного штрафа 3000 рублей.

Безопасных ВАМ дорог!

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

162
46

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (14:09)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.