Тонировка по правилам!

Описание картинки
11 января 2022 г. Транспорт и дороги

Тонировка по правилам!

28
29

В Междуреченске за 2021 год дорожные полицейские привлекли к ответственности 379 владельцев тонированных, с нарушениями ПДД, автомобилей.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Междуреченску, обращают внимание на стекла ТС, на которых нанесена тонировочная пленка. Сотрудники ОГИБДД производят замеры уровня светопропускания передник боковых и ветрового стекол автомобилей и выясняют, соответствуют ли они предъявляемым требованиям. Ведь данная дополнительная модификация стекол автомобиля (прежде всего, лобового), ограничивает обзор с водительского сиденья и, таким образом, повышает риск ДТП. В отношении нарушителей инспектора ДПС составляют административные материалы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», что влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ). Тонировочную пленку автомобилист может удалить на месте самостоятельно.

Если при проверке документов выясняется, что водитель уже получал требование снять тонировочную пленку, но проигнорировал его и продолжил ездить на машине с нарушением ПДД то водителя ждет наказание вплоть до лишения водительского удостоверения на срок до 6 месяцев.

Безопасных ВАМ дорог!

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

113
34

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (15:28)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости