Замначальника полиции Кузбасса отправится в колонию за взятку

Описание картинки
22 декабря 2021 г. Право и закон

Замначальника полиции Кузбасса отправится в колонию за взятку

58
58

Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника полиции по оперативной работе В Кузбассе, который обвинялся в получении взятки.

Суд установил, что мужчина потребовал у предпринимателя из Белова 500 000 рублей за прекращение оперативно-розыскных мероприятий и непроведение их в дальнейшем. После получения денег через посредников он потребовал у бизнесмена еще 300 000 рублей.

– В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых лингвистическая, фоноскопическая и почерковедческая. Результаты экспертиз подтвердили коррупционный способ получения денег обвиняемым, – передает СУ СК по Кузбассу.

Изначально обвиняемый не сотрудничал со следствием, но на окончании предварительного следствия признал вину.

Суд признал бывшего замначальника полиции виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере", п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". Приговором ему назначено девять лет колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности и с лишением специального звания.

Напомним, заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Кемеровской области Вячеслава Безлюдько задержали в мае 2019 года и отправили в СИЗО. Позже стало известно, что мужчина попал под суд по обвинению во взяточничестве.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:37)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости