Пожилая прокопчанка засудила дочь за побои

Описание картинки
17 апреля 2024 Право и закон

Пожилая прокопчанка засудила дочь за побои

210
95

В Прокопьевске пожилую женщину избила собственная дочь. Пенсионерка обратилась в суд.

В Прокопьевске в суд обратилась 79-летняя местная жительница. Она подала иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, а также судебных расходов со своей 46-летней дочери.

Было установлено, что дочь нанесла матери побои.

– Кроме физической боли, истцу были причинены и особые нравственные страдания, вызванные внезапностью совершенных в отношении неё противоправных и унижающих человеческое достоинство действий близким ей человеком, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Прокопчанка обратилась в травмпункт. В связи с этим она также испытывала неудобства и моральные переживания, поскольку характер и последствия травмы были очевидны для других людей.

Как отметили в ведомстве, дочь прокопчанки в суд не явилась. Кроме того, женщина не принесла извинений матери, не попыталась загладить причиненный вред, а также не осознала тяжести совершенного поступка.

В результате суд взыскал в пользу прокопчанки компенсацию морального вреда в сумме 60 000 рублей, а также судебные расходы – 20 570 рублей. На данный момент решение суда в законную силу не вступило.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:13)
погода
5.4 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Оператор с ЧПУ Образование: Не указано . График 3/3 . Сменный...
требуется - Лаборант кабинета информатики Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Знание ПК на уровне...
требуется - ИНСТРУКТОР по гигиеническому воспитанию Образование: Среднее профессиональное. Проведение мероприятий по профилактике...
требуется - ГОРНЫЙ МАСТЕР ПОДЗЕМНОГО УЧАСТКА Выполнение работ . Полный рабочий день.