НЕТРЕЗВЫЙ водитель !

Описание картинки
20 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

НЕТРЕЗВЫЙ водитель !

20
20

С начала текущего года на территории Кузбасса зарегистрировано 250 ДТП, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками опьянения. В данных происшествиях погибли 46 и ранены 333 участника дорожного движения. В Междуреченске по вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП, в которых пострадали люди, а всего на междуреченских дорогах выявлено 295 нетрезвых водителей. Проведенный анализ показал, что с наступлением Новогодних и Рождественских праздников увеличивается количество водителей, управляющих ТС нетрезвыми водителями.

В целях стабилизации обстановки на территории КУЗБАССА, установленных Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будет проведена специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!» На территории Кемеровской области регулярно проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Какое наказание будет выявленным нетрезвым водителям - определит суд, но каждому из них, предусмотрено административным кодексом меры, вплоть до лишения водительского удостоверения и денежный штраф 30000 рублей, а те, из водителей, кто за управление автомобилем, будучи не трезвым, сел уже не в первый согласно статьи 264 ч.1 Уголовного кодекса РФ грозит, вплоть до лишения свободы. Стоит ли мнимое удовольствие таких жертв, решает каждый сам! Но безопасность на проезжей части нужна каждому участнику дорожного движения и поэтому не оставайтесь безучастными, когда знаете о факте попытки или управления таким водителей транспортного средства, предотвратите беду и сообщите по телефону 02. Поврежденный автомобиль, денежный штраф или лишение свободы НИЧТО, по сравнению изувеченного или погибшего человека пьяным водителем.

Безопасных ВАМ дорог и приятных поездок.

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

169
50

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (17:57)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги