Кузбассовец получил срок за угон фекальной машины ради мертвеца

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 декабря 2021 г. Происшествия

Кузбассовец получил срок за угон фекальной машины ради мертвеца

80
64

Житель кемеровского поселка угнал грузовик для откачки помоев и поехал на кладбище повидаться с мертвым братом. Злоумышленника поймали и наказали.

В июле в одном из поселков под Кемеровом мужчина завладел ассенизаторской машиной на территории АО "Кемеровоплем", чтобы съездить в Кемерово на кладбище. По данным дела, изначально сельчанин пошел к будке сторожа за сигаретой, но охранника там не было. А при виде грузовика в голове кузбассовца созрел дерзкий план.

– Убедившись, что на улице никого нет и за его действиями никто не наблюдает, он решил угнать автомобиль, при этом, когда совершал угон, разбил при выезде металлические большие ворота, – рассказали в Кемеровском райсуде.

После поимки Голышев П. М. пояснил, что машина была незаперта, а в замке зажигания торчали ключи. На кладбище же он хотел навестить брата, умершего два года назад.

На угонщика завели уголовное дело о завладении ТС без цели хищения. Мужчина раскаялся в содеянном, что стало смягчающим фактором, и суд назначил фигуранту два года условно.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:57)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист буровой установки Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Выполнение буровых работ на...
требуется - Младший воспитатель Образование: Не указано .

Помощь воспитателю в осуществлении...

требуется - Врач ультразвуковой диагностики Образование: Высшее .

Проведение исследований

. Полный рабочий день.
требуется - главный бухгалтер Образование: Высшее .

Организация бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности...