Директор крупного угольного предприятия в Кузбассе ответит в суде за преднамеренное банкротство

Описание картинки
16 декабря 2021 г. Право и закон

Директор крупного угольного предприятия в Кузбассе ответит в суде за преднамеренное банкротство

28
27

Руководство одного из кузбасских угольных предприятий обвиняют в совершении преднамеренного банкротства с целью не возмещать ущерб, причиненный сельскохозяйственным землям.

По версии следствия, в 2015 году с организации взыскали 167 миллионов рублей за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, порчу земель и невыполнение обязанностей по рекультивации земель сельскохозяйственного назначения в Новокузнецком районе. Тогда руководитель и учредитель предприятия создали тождественную организацию, в которую перевели работников и все основные производственные средства и активы. В связи с этим виновное юрлицо утратило платежеспособность.

– Кредитору – муниципальному образованию "Новокузнецкий муниципальный район" был причинен ущерб в крупном размере, – сообщили в кузбасской прокуратуре.

Фигуранты не признали вину и отказались от возмещения ущерба. На их денежные средства в сумме 167 миллионов рублей наложен арест.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Заводской районный суд Новокузнецка для рассмотрения по существу.

Как пишет "Интерфакс", речь идет о ЗАО ЦОФ "Щедрухинская" (входит в АО "ТопПром"). В настоящий момент собственнику "ТопПрома" Николаю Королеву предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 миллионов рублей и даче взятки. Гендиректора холдинга Владимира Честнейшина обвиняют в коммерческом подкупе.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (04:28)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Осуществляет деятельность по воспитанию детей...
требуется - Монтажник металлоконструкций Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа с выездом в командировку...

требуется - Контрактный управляющий Образование: Среднее профессиональное .
  • Организация работы, направленной...
требуется - главный конструктор Образование: Высшее Квалификация:

5/2, работа вэкспериментальном участке, сезонная спецодежда,...

Каталоги магазинов города

Новости