Алкоголь под контролем

Описание картинки
13 декабря 2021 г. Информация

Алкоголь под контролем

29
27

На территории Междуреченского городского округа с 1-9 декабря полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Данное мероприятие направлено на предупреждение, пресечение, выявление незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках мероприятия полицейские проверяли торговые точки, рынки, адреса в частном секторе, гаражи. Всего проверили 43 объекта. Так, участковые полиции в одном из гаражей в районе ТЦ «Южный» выявили 39-летнего междуреченца, который торговал спиртом из своего гаража. У него изъято 5 литров спиртосодержащей продукции, которая направлена на исследование, по результатам которого в отношении нарушителя будет принято процессуальное решение.

Также участковыми выявлено 3 факта продажи алкогольной продукции в ночное время, а именно в период с 23 ч. до 8 ч. К ответственности привлечены продавцы магазинов «Есения», «Ирна», «3/62».

Сотрудники отдела экономической безопасности в поселке Улус в магазине «Продукты» обнаружили приготовленные продавцом-кассиром к продаже 140 бутылок водки, не имеющей предусмотренных законом специальных акцизных марок. Из оборота было изъято 70 литров алкогольной продукции. На продавца составлен административный материал по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ- незаконная розничная продажа алкоголя и спиртосодержащей продукции физическим лицом. что влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Всего за время проведения проверок полицейские изъяли из незаконного оборота 196 литров спиртосодержащей жидкости и 200 литров не маркированной алкогольной продукции.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (07:50)
погода
2.5 Co
переменная облачность

Услуги

ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости