АВАРИЯ НА ЖД ПЕРЕЕЗДЕ!

Описание картинки
10 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

АВАРИЯ НА ЖД ПЕРЕЕЗДЕ!

56
53

09.12.2021 в 06:00 часов местного времени на железнодорожном переезде на улице Горького, в районе дома 45 локомотив ТЭМ2УМ-344 совершил наезд на остановившийся автобус ПАЗ, под управлением водителя 1971 года рождения. Транспортным средствам причинен материальный ущерб. Проводятся разбирательства произошедшего ДТП.

ОГИБДД города Междуреченска напоминает, что должен предпринять автомобилист, чтобы избежать столкновения с поездом. Если легковой или грузовой автомобили застряли при пересечении ж/д переезда, то, согласно пункту 15.5 ПДД, водитель обязан быстро вывести пассажиров из кабины и сделать все возможное, чтобы убрать транспортное средство с путей.

Если не удается быстро эвакуировать транспортное средство, то правила обязывают выполнить следующие действия. Необходимо послать по ж/д путям людей в разные стороны от места происшествия в противоположных направлениях, чтобы подать предупреждающий сигнал машинисту поезда. Если помощник один, то направлять его следует в сторону худшей видимости. Для полной остановки локомотиву необходимо около 1 километра, поэтому люди должны отойти на это расстояние или даже большее. Для подачи предупредительного сигнала применяется красное полотнище или горящий факел, на людях должны быть светоотражающие жилеты, элементы. Нужно взять один из этих сигнализаторов в руки и держать их поднятыми вверх. Каждый посторонний человек может оказать требуемую помощь по просьбе водителя. Но стоит не забывать, что при приближении поезда, следует незамедлительно покинуть переезд на максимальное расстояние. При отсутствии красной тряпки или фонаря необходимо вращать рукой по кругу, а ночью вращать фонариком, к примеру, на мобильном телефоне. Водитель же обязан находиться вблизи автомобиля и подавать сигналы тревоги, состоящие из одного длинного и трех коротких гудков клаксоном. Водительская дверь должна быть открыта, чтобы водитель своевременно смог покинуть транспортное средство при приближении состава.

Нужно помнить о том, что за нарушение правил дорожного движения водителю транспортного средства грозит не только применение административного наказания в виде штрафа, но ему также грозит лишение прав. Именно поэтому соблюдение всех обязательных правил дорожного движения очень важно. В данном случае самое главное — жизнь и здоровье людей, а потеря автомобиля — это меньшее из зол.

Помните, что на железнодорожном переезде преимущество всегда имеет поезд.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

332
84

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
59
24

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (03:50)
погода
-4.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик территории Образование: Не указано .

Уборка прилегающей территории

. Полный...
требуется - Консультант Образование: Высшее Квалификация:

Прием на государственную гражданскую службу осуществляется...

требуется - водитель категории В Образование: Не указано .
  • возить бригаду дорожных...
требуется - Дежурный по выдаче справок Образование: Не указано Квалификация:

Предварительный мед. осмотр за счет...