Открыт новый пункт вакцинации

Описание картинки
1 декабря 2021 г. Медицина и здоровье

Открыт новый пункт вакцинации

36
34

Продолжают работать 4 пункта вакцинации:

1)Поликлиника (б.Медиков 5) с 8:00 до 19:00, воскресенье выходной

2) Поликлиника (ул. Березовая 3) с 8:00 до 19:00, воскресенье выходной

3) Травматологическое отделение поликлиники (Травмпункт, пр. 50 лет Комсомола 10) понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

4) Приемное отделение хирургического корпуса - круглосуточно.

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Обращаем внимание горожан, что пройти вакцинацию 2 компонентом вакцины можно только в прививочных кабинетах поликлиник. Это связано с возможностью планирования количества вакцины и особенностями учета в медицинских компьютерных базах. Благодарим всех горожан за понимание.

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп. Симптомы могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным.

Основные симптомы: повышение температуры тела; потеря обоняния и вкуса; кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, миалгии и утомляемость, ощущение заложенности в грудной клетке.

Может быть боль в горле, затруднение дыхания, головные боли, кровохарканье (редко), диарея (редко), тошнота, рвота, сердцебиение. Эти симптомы в начале заболевания могут наблюдаться и при нормальной температуре тела.

Сколько может длиться инкубационный период?

Инкубационный период составляет 4-14 дней после заражения (чаще всего 5-7 дней). Заболевший человек может быть заразен для окружающих с первых дней инфицирования даже без признаков заболевания (т.е. в инкубационный период), поэтому лучше по возможности отложить посещения общественных мест, поездки в период пандемии.

Кто находится в группе риска?

В группе особого риска – пожилые люди и люди, имеющие некоторые хронические заболевания (сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательной системы, сахарный диабет и ожирение), а также те, у кого ослаблен иммунитет. Они могут заразиться от тех, кто переносит инфекцию в легкой форме, а часто и вовсе без каких-то клинических проявлений. Поэтому в России введены карантинные меры.

Какими могут быть осложнения при коронавирусной инфекции?

Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у пациентов может уже развиться дыхательная недостаточность, требующая респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Кроме того, могут быть и другие осложнения, как и при любой вирусной инфекции. В тяжелых случаях выраженная одышка развивается к 7-8-му дню от момента заражения.

Число смертельных случаев в разных странах отличается (1-8%), и в среднем составляет 2-3% от всех заболевших. В России этот показатель составляет 1,9%.

Большинство случаев заражения КВ (коронавирусом) не являются тяжелыми, тяжелые и критические состояния отмечаются не более, чем у 20% пациентов (включая дыхательную недостаточность, септический шок или др., требующие интенсивной терапии).

Заведующая КМП Силантьева Е.Н.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (21:10)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости