В этом году оценщики Кузбасской ТПП подтвердили свою квалификацию

Описание картинки

В этом году оценщики Кузбасской ТПП подтвердили свою квалификацию

39
39

В этом году эксперты Кузбасской ТПП успешно выдержали квалификационные испытания, сдав экзамены по направлениям оценочной деятельности в Красноярске, Екатеринбурге. Прием таких экзаменов организует ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров». В конце октября трое оценщиков палаты успешно сдали экзамены в Новосибирске, также в пункте, организованном ФБУ «ФРЦ».

«Это были текущие сдачи. Каждые три года оценщики обязаны сдавать квалификационные экзамены по направлениям, подтверждая свою квалификацию. Сейчас по оценке 3 направления: оценка недвижимости, движимого имущества и бизнеса. Нам нужно было после 2020 года, когда из-за пандемии продлялись сроки действий квалификационных аттестатов, чтобы наши специалисты сдали эти экзамены и вновь подтвердили право на выполнение этих услуг», - пояснила Светлана Погорелова, начальник департамента экспертизы, сертификации и оценки (ДЭСО) Кузбасской ТПП.

В настоящее время, по её словам, у всех 8-ми оценщиков палаты, работающих в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске, подтверждены квалификационные аттестаты. Многие из них работают по 2-3 направлениям:Елена Короткина,Инна Волкова и Татьяна Перфильева по движимому и недвижимому имуществу, Валентина Романовская по оценке бизнеса и оценке недвижимости, Владимир Андреев по всем трем направлениям и т.д.

В последнее время, по свидетельству Светланы Погореловой, в регионе активнее стала развиваться оценка бизнеса. Данное направление востребовано при внесении средств в уставный капитал, при продаже бизнеса, при наследственных делах, разделе бизнеса, при внесении бизнеса в залог в инвестиционных целях, при банкротстве и т.д. Большинство отчетов по оценке бизнеса направляются для экспертизы в СРО оценщиков с целью подтверждения рыночной стоимости объекта, определенной оценщиком. Наличие положительного заключения на отчет не только подтверждает правильность расчетов, но и дает уверенность заказчику в неоспоримости результатов оценки.

Начальник ДЭСО палаты Светлана Погорелова уточнила, что профессиональная подготовка оценщиков и наличие дополнительного образования (финансового, экономического и др.) дает возможность квалифицированно проводить комплексные, финансово-экономические и бухгалтерские экспертизы, а также оценку финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

336
105

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
172
51
Сейчас в г. Междуреченск (10:02)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Осуществляет деятельность по воспитанию детей...
требуется - Ведущий инженер-технолог Образование: Высшее Квалификация: Направление деятельности: Горное машиностроение,...
требуется - тракторист Образование: Среднее профессиональное . Выполнение экскаваторных работ, планировка,...
требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ Осуществляет деятельность по воспитанию обучающихся в общежитии. Содействует...

Каталоги магазинов города

Новости