Осторожно, гололед!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
10 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Осторожно, гололед!

28
25

Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, как показывает практика, отмечается и всплеск аварийности.

Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает водителям транспортных средств требование пункта 10.1 ПДД РФ: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость при подъезде к детским образовательным организациям.

Уважаемые пешеходы! Обращаем Ваше внимание, что в Правилах дорожного движения РФ глава 4 посвящена обязанностям пешеходов. В п. 4.5 ПДД РФ прописано: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». Сотрудники ОГИБДД рекомендуют пешеходам сознательнее относиться к своей безопасности и использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Приобретайте юным пешеходам одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Пусть дети станут заметными для водителей транспортных средств. В осеннее-зимний период этот способ пассивной защиты поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Будьте внимательны и осторожны на проезжей части!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

121
41

Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

В целях соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями в Междуреченске Госавтоинспекция продолжает работу по выявлению...
Сейчас в г. Междуреченск (16:50)
погода
3.0 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости