Травмирован ПЕШЕХОД!!!

Описание картинки
8 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Травмирован ПЕШЕХОД!!!

30
30

По итогам 10 месяцев в Междуреченске произошло 25 дорожно - транспортных происшествий (АППГ-23) в результате которых 3 (АППГ-4) погибли и 27 (АППГ -26) получили травмы различной степени тяжести, из них 1 ребенок. В трех авариях пострадали люди, по вине нетрезвых водителей.

В Кузбассе с начала года произошло 2040 дорожных аварий в которых 187 человек погибли и 2701 травмированы. За прошедшую неделю в городе произошло 6 ДТП, в одном из которых пострадал пешеход. Так 06.11.2021, около 19 часов, на проезжей части улицы Горького, в районе дома № 29 "Б", водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем "Ауди", не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2002 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход с травмами, доставлен в Междуреченскую городскую больницу. По предварительный данным причиной аварий стало несоответствие скорости в конкретных условиях и нарушение правил проезда пешеходного перехода. С начала года выявлено 1242 водителя, не посчитавших нужным предоставлять преимущество пешеходам, на пешеходных переходах.

ОГИБДД города Междуреченска напоминает, что неправильный выбор скорости движения, а также превышение установленного скоростного режима являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Двигаясь на высокой скорости, не учитывая дорожные и погодные условия водитель лишает себя возможности вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность, а также значительно утрачивает контроль за управлением транспортом. Кроме того, ДТП, совершенные по причине превышения скорости, отличаются высокой тяжестью последствий для участников автоаварий.

Сотрудниками ОГИБДД за прошедшую неделю выявлено 366 водителей, нарушивших ПДД и 61 нарушитель пешеход, 10 из них дети и подростки. Нетрезвых водителей задержано 7, один водитель, уже будучи лишенным прав управления ТС судом, срок лишения которого не вышел, опять сел за управление автомобилем. На не зарегистрированными автомобилями, в установленные Законом порядке, управляли 5 водителей, без полисов ОСАГО-47, на встречной полосе оказались 2 водителя, нарушили правила проезда перекрестков 4 водителя, правила маневрирования-45, без детских удерживающих устройств перевозили юных пассажиров 15 водителей.

Дорожные полицейские Междуреченска призывают участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

668
76
Сейчас в г. Междуреченск (14:05)
погода
13.0 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg539094
требуется - коневод в заповедник «Кузнецкий Алатау» пр. Шахтеров 33..
требуется - УЧИТЕЛЬ ВОКАЛА Квалификация:

В Дом культуры требуется Хормейстер. Учитель вокала/пения.

.

Вести...

требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ сектором воспитательной работы Образование: Высшее.

Контроль за качеством воспитательного процесса муниципальных общеобразовательных...

требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

Выполнение сварочных работ ручной дуговой сваркой и на полуавтоматах,...

Каталоги магазинов города

Новости