ГИБДД информирует

Описание картинки
2 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

27
26

Госавтоинспекция рекомендует предпринимать меры дополнительной предосторожности в сложных погодных условиях

Ухудшение погодных условий в минувшие выходные стало дополнительным фактором риска создания аварийных ситуаций на дорогах региона. Зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в результате 10 из них 4 человека погибли и 18 получили травмы.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородные поездки.

В отсутствие такой возможности при движении в сложных дорожных условиях водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует водителям подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период. В первую очередь, необходимо заблаговременно заменить летнюю резину на колёсах на зимнюю. Ошибочно полагать, что для этого необходимо ждать выпадения снега. Уже при температуре +5 градусов летняя резина теряет эластичность, что снижает сцепные качества с дорожным покрытием. Также водителям следует проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей.

Но главное, необходимо поменять стиль вождения, помнить об особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях. Выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, не допускать резких и опасных манёвров.

Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. Также настоятельно рекомендуем водителям подготовить автомобиль к зиме, в первую очередь, заменить резину на колесах.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (22:43)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.