Обзор за неделю

Описание картинки
4 октября 2021 г. Транспорт и дороги

Обзор за неделю

36
33

С начала года в Кузбассе произошло 1779 дорожно-транспортных происшествий, в которых 166 человек погибли и 2366 получили различные травмы, из них 3 междуреченца погибли и 27 травмированы. Только за прошедшую неделю в городе произошло 6 дорожно- транспортных происшествий, но пострадавших в них людей нет.

За этот период сотрудниками ОГИБДД выявлено 386 водителей и 47 пешеходов, которые нарушили ПДД. Нетрезвых водителей отстранено от управления 8, ранее лишенный прав управления ТС, срок которого еще не истек, но севшим за управление выявлен 1 водитель, 1 гражданин выявлен, который вообще не умел прав управления, но осмелился управлять автомобилем, надеясь на «авось».

На встречную полосу осмелились выехать 5 водителей, нарушили правила проезда перекрестков 4, не предоставили преимущества на пешеходных переходах пешеходам 29 водителей, правилами маневрирования пренебрегли 69 водителей.

Затонированных не по ГОСТу выявлено 6 автомобиле, без полисов ОСАГО 53, без детских удерживающих устройств 9 водителей перевозили юных пассажиров, 1 водитель, при проверке документов выявлен водитель, который нарушил статью 20.25 КоАП РФ, не оплатил в установленные Законом сроки административный штраф.

ОГИБДД города Междуреченска напоминает, статья 20.25 КОАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» гласит:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 1 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от 150000 до 300000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Помните об этом и не создавайте себе дополнительных хлопот и неприятностей.

Уважаемые участники дорожного движения! Заметно сократился световой день. В связи с этим обращаемся к вам, не пренебрегайте светоотражающими элементами на одежде, сумках, головных уборов, это вас обозначит на проезжей части в темное время и при плохих погодных условиях водителю. Дойдя до пешеходного перехода уберите наушники и не отвлекайтесь на телефон, а капюшоны и зонты не должны мешать обзору проезжей части, так как обстановка на дороге меняется ежесекундно. Водителям необходимо выбирать безопасную скорость при плохой видимости, перед пешеходным переходом снижать скорость до безопасной, быть предельно внимательными при проездах остановок общественного транспорта, вблизи детских учреждений, во дворах своих домов. У детей и подростков начались осенние каникулы. Не уставайте изучать с ними Правила дорожного движения и будьте для них положительным примером на дороге.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткин

 

 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:04)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости