Засветись!

Описание картинки
23 сентября 2021 г. Транспорт и дороги

Засветись!

30
30

Наступила осень, и световой день стремительно уменьшается. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И большим подспорьем при передвижении детей по улицам являются светоотражающие элементы.

Накануне, в рамках «Недели безопасности дорожного движения», сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска совместно с отрядом ЮИД и родительским патрулем провели акцию «Засветись - стань заметен на дороге!». Организаторы мероприятия проводили беседы для юных и взрослых пешеходов, рассказали о навыках и особенностях безопасного поведения на проезжей части в осенний период, о предназначении и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

Родители и юные помощники ГИБДД обращались ко взрослым с просьбой, побеспокоиться о том, чтобы ребенок «засветился» на дороге и принять меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге, но и самим использовать эти средства пассивной безопасности. Не забывать, в темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на него. Пешеходы с благодарностью принимали памятки по данной теме и уверяли воспользоваться данными рекомендациями.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:35)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости