ГИБДД информирует

Описание картинки
23 августа 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

17
17

За 7 месяцев этого года более 70 водителей нарушили скоростной режим, а это создание аварийной ситуации на дороге, угроза ДТП как для водителей других ТС , так и для пассажиров и пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что, согласно Правилам дорожного движения, водитель должен «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения». Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства!

За прошедшую неделю сотрудниками дорожной полиции было выявлено 423 нарушения ПДД, из них 50 пешеходов нарушителей. За прошедшую неделю в Кузбассе произошло 57 ДТП, в которых 5 человек погибли и 72 получили травмы различной степени тяжести, в Междуреченске, за это время 11 дорожно- транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека. Так, 21.08.2021 водитель 1989 г.р. управляя автомобилем ХЭНДЭ ТУКСОН, двигаясь из стороны города Новокузнецка в сторону города Междуреченска по автодороге Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск, не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения и на машине скорой помощи были доставлены в Междуреченскую городскую больницу. Ведется разбирательство произошедшего.

Нетрезвых водителей выявлено 7, сели за управления 2 гражданина, вообще не имеющих права управления ТС. 10 водителей не соблюдали очередность проезда перекрестков создавая аварийную ситуацию, на встречную полосу движения выехали 4, не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 14 водителей, без ДУУ перевозили детей 23 водителя, у 5 автомобилей тонировка не соответствовала ГОСТу, без полисов ОСАГО управлял транспортными средствами 51 водитель. Уважаемые участники дорожного движения!

На дороге дети! Будьте для них достойным примером! При переходе проезжей части, приближаясь к детским учреждениям, остановкам, во дворовых территориях - предельно внимательными.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Психолог в социальной сфере Образование: Высшее Квалификация: Временно на период отпуска по...
требуется - Главный специалист ( ORACLE/ PL SQL) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: ...
требуется - врач-бактериолог Образование: Высшее Квалификация: Место осуществления деятельности: бактериологическая лаборатория...
требуется - Водитель Образование: Среднее профессиональное . 1.   Управлять легковым...

Каталоги магазинов города

Новости