Драгдилера приговорили к 7 годам лишения свободы

Описание картинки
16 августа 2021 г. Происшествия

Драгдилера приговорили к 7 годам лишения свободы

42
33

Новокузнечанин, сбывавший на территории Междуреченска наркотические средства, приговорен к 7 годам лишения свободы.

В январе 2021 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Междуреченску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в районе дамбы реки Уса гражданина, который рыл снег и при этом фотографировал.

Он был доставлен в отдел полиции. Им оказался 33-летний ранее не судимый житель г. Новокузнецк. В ходе личного досмотра в кармане его куртки было обнаружено и изъято 10 свертков с веществом синтетического происхождения «соль» , а также сотовый телефон с фотографиями мест закладок.

Задержанный пояснил, что в интернете нашел информацию с предложением работы курьером. Он забрал «закладку» с оптовой партией наркотиков общим весом более 6 граммов в Новокузнецке, расфасовал по дозам и привез в Междуреченск с целью дальнейшего сбыта путем закладок.

Из принадлежащего ему автомобиля, на котором он приехал в Междуреченск, на полу заднего пассажирского сиденья была обнаружена и изъята принадлежащая ему сумка, в которой находились: полимерный мешочек «клип-бокс» с остатками наркотического вещества, фольга, воронка, складная мерная ложка.

Из тайников на дамбе реки Уса и прилегающей к ней территории, полицейские изъяли 15 свертков с наркотическим средством «соль», которые он разметил с целью последующего сбыта.

Следователем Отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении драгдилера было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30-п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Междуреченский городской суд вынес приговор в виде 7 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:50)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги