ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!

Описание картинки
10 августа 2021 г. Транспорт и дороги

ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!

24
24

Заканчиваются летние каникулы и сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска, еще раз обращаются ко всем пешеходам строго соблюдать правила дорожного движения.

За 6 месяцев этого года на дорогах Кузбасса погибло 2 и травмировано 130 юных участников дорожного движения. В Междуреченске за этот период пострадал 1 юный пешеход по вине водителя транспортного средства.

Причинами высокого уровня травматизма у юных пешеходов по-прежнему являются, отсутствие у детей навыков безопасного поведения на проезжей части, грубые нарушения Правил дорожного движения. А ведь с самого раннего детства малышам объясняют, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки!

Ребенок в основном, копирует именно Ваше поведение, отправляясь на прогулку подавайте ему только положительный пример, акцентируя внимание на ошибках других пешеходов, разъясняя последствия такой халатности.

Отпуская несовершеннолетнего на улицу, напомните, что и во дворе дома много транспорта, надо быть внимательных и осторожным, перед переходом проезжей части необходимо остановится и посмотреть налево, потом направо и только удостоверившись в полной безопасности, переходите дорогу. Пересекайте ее только под прямым углом.

ОГИБДД обращается к тем водителям, которые перевозят юных пассажиров, быть предельно внимательным на дорогах и не забывать про активное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Контролируйте, где Ваш ребенок гуляет, укажите те места, где такие забавы опасны не только для здоровья, но и самой жизни. Перед новым учебным годом пройдите со школьником маршрут «Дом-Школа-Дом», убедитесь, что он безопасен, обращая внимание на дорожные знаки, разметку, средства регулирования и объяснив все правила перехода проезжей части на личном примере.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

465
89
Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618778
требуется - Грузчик Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Перемещение, погрузка и...
требуется - ДВОРНИК

Уборка от мусора дворовых территорий, подвальных и чердачных помещений...

требуется - СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК Образование: Среднее профессиональное.
  • техническое обслуживание и ремонт оборудования;
  • участие...