Пенсионер пустил в дом незнакомца, который его обворовал

Описание картинки
19 июля 2021 г. Происшествия

Пенсионер пустил в дом незнакомца, который его обворовал

28
24

 

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 68-летний потерпевший с заявлением о том, что малознакомый мужчина похитил у него бензопилу и перфоратор, причинив ущерб на сумму 9 тысяч рублей.

Пенсионер рассказал, что к нему в дом пришел неизвестный и предложил свои услуги по хозяйству. Пенсионер отказался, но пригласил незнакомца в дом, где они вместе распивали спиртное, а впоследствии гость остался переночевать. На утро его в доме не оказалось, а хозяин обнаружил отсутствие электроинструментов, о чем заявил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 49-летний междуреченец ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал неизвестным лицам за 2500 тысячи рублей.

Кроме этого в отношении него уже было возбуждено и расследовалось следователем уголовное дело за аналогичное преступление, где он похитил электроинструменты из гаражного блока.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:40)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости