Старателям помешали деревья

Описание картинки
13 марта 2021 г. Происшествия

Старателям помешали деревья

30
24

Следователем отдела МВД России по городу Междуреченску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении управляющего филиалом золотодобывающей компании. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области выявили место незаконной рубки лесных насаждений вблизи поселка Ортон.

Полицейские установили, что на данном участке золотодобывающая компания осуществляла подготовительные работы для последующей добычи драгоценных металлов. При этом разрешительные документы на вырубку деревьев отсутствовали. А чтобы ускорить процесс валки леса, рабочие очищали территорию от деревьев с помощью экскаваторов.

В результате лес был уничтожен на площади более 55 тысяч квадратных метров. Ущерб лесному фонду составил около 450 тысяч рублей. Экскаватор, с помощью которого производилось выкорчевывание лесных насаждений, изъят. На транспортное средство наложен арест, как на орудие преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Междуреченский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:16)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg632616
требуется - продавец-консультант в пекарню «Жар-свежар».
vacancyImg636082
требуется - ГРУЗЧИК график 3/3, выплаты два раза в месяц, полный соц....
требуется - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Образование: Не указано . ...
требуется - Врач-терапевт участковый Образование: Высшее . Первичный прием пациентов . Полный...