ГИБДД информирует

Описание картинки
1 марта 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

30
30

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий - основная причина дорожно-транспортных происшествий. Даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а при постоянной смене температуры воздуха, дорожные и погодные условия усугубляют поездку.

С наступлением межсезонья водителям необходимо перестроиться, снизить скоростной режим до безопасного, снижать скорость на входе в каждый поворот, увеличить дистанцию в потоке, а приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход для осуществления перехода или переходившим проезжую часть. 

Только за прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска выявлено 26 водителей по статье 12.18 КоАП РФ, согласно которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей. Всем участникам дорожного движения стоит помнить, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет серьезные административные санкции, вплоть до административного ареста, таких нарушителей за данный период выявлено 5.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедиться в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору, не забывая и о средствах безопасности - светоотражателях, размещенных на одежде и сумках.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:30)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...