Определен новый порядок регистрации иностранных граждан в 2021 г.

Описание картинки
28 февраля 2021 г. Информация

Определен новый порядок регистрации иностранных граждан в 2021 г.

32
28

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску информирует иностранных граждан о вступлении с 23.02.2021 г. в законную силу Приказа МВД России от 10 декабря 2020 года № 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданам или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, предоставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее приказ МВД России №856).

Согласно Приказа МВД России № 856 определен порядок приема заявлений на регистрацию (снятие с регистрации) по месту жительства иностранных граждан посредством многофункционального центра (МФЦ).

Исчерпывающий перечень документов для регистрации (снятии с регистрации) по месту жительства:

- документ, удостоверяющий личность;

- вид на жительство или разрешение на временное проживание;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

За регистрацию по месту жительства взимается государственная пошлина, которая должна быть уплачена плательщиком до подачи заявления о регистрации.

Государственная пошлина не взимается за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 6371, а также членов его семьи, совместно переселившихся на постоянное место жительства в РФ.

Заинтересованное физическое или юридическое лицо для осуществления снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства представляет лично в подразделение по вопросам миграции непосредственно либо через многофункциональный центр заявление о снятии с представлением следующих документов:

- свидетельство о смерти иностранного гражданина;

- надлежащим образом заверенная копия вступившего в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находящегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;

- надлежащим образом заверенная копия вступившего в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной;

- документы, подтверждающие прекращение у иностранного гражданина права пользования жилым помещением, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Для получения консультации по данному вопросу обращаться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России в г. Междуреченск по адресу пр.Коммунистический ,32 каб. № 121, тел. 8(38475) 7-71-21

                                                                                                                         

                                                                                                                   

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Кристина Зварыгина

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

331
134

Студия «Зигзаг»

Подростки, под руководством инструктора по труду провели опрос у заместителя по хозяйству и кастелянши, и...
Сейчас в г. Междуреченск (13:14)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости