Прошёлся с командой по проспекту Коммунистическому.
Обращали внимание на граффити и штендеры, неухоженные лужайки и цветники, грязные вывески и фасады, неряшливые крыльца и окна.
Есть положительные примеры: модельная детская библиотека, ряд продуктовых магазинов и НТО позаботились о внешнем виде своих организаций.
По отрицательным моментам дал поручения, поставил сроки.
Отметил следующее:
Скамейки, малые архитектурные формы и памятник требуют реставрации, поручил рассмотреть возможность частичного ремонта, а также план на 2026 год.
В районе строительства школы №2 присутствует неприятный запах. Будем обсуждать этот вопрос с подрядной организацией на строящейся школе.
Состояние некоторых жилых домов требует особого внимания (аварийные балконы, козырьки, цоколи), поручил проработать вопрос с управляющими компаниями.
Посетил детскую хоровую школу, здесь недавно отремонтирован концертный зал. В центре «Семья» обратил внимание на комнату «Дом совы» для ребят с нарушениями сенсорной интеграции.