В Киселевске к реальному лишению свободы приговорили мужчину, который был лишен права водитель машину за пьяную езду, но вновь попался за рулем нетрезвым.
3 мая текущего года автоинспекторы остановили машину Daihatsu Storia, за рулем которой находился 42-летний киселевчанин. Мужчина был нетрезвым и не стал скрывать этот факт от полиции. Выяснилось, что в выдыхаемом воздухе содержится в семь раз больше алкоголя, чем позволяет норма.
Оказалось, что в январе мужчина уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение: был оштрафован на 200 000 рублей и лишен права управления ТС на два года. Отмечается, что автомобиль, на котором нарушителя поймали второй раз, принадлежал бывшей жене друга нарушителя.
Суд признал мужчину виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за то же преступление. Как сообщает прокуратура Кузбасса, следующие полгода киселевчанин проведет в колонии общего режима. Также он будет обязан заплатить штраф в размере 140 000 рублей. Управлять транспортом ему нельзя будет четыре года.