Кузбасс оказался не в состоянии отгрузить уголь по договору с РЖД

Описание картинки

Кузбасс оказался не в состоянии отгрузить уголь по договору с РЖД

0
0

В Кузбассе грузоотправители оставили без перевозки 820 тысяч тонн угля.

В течение первых шести месяцев текущего года угледобывающие компании Кемеровской области не смогли обеспечить отгрузку 820 тысяч тонн угля для транспортировки. Об этом со ссылкой на Михаила Глазкова, заместителя руководителя ОАО "РЖД", проинформировало ТАСС.

Согласно имеющимся данным, около 100 тысяч тонн не были отгружены поскольку компании не использовали инновационные вагоны, хотя должны были перейти на них с 1 апреля.

Глазков обратил внимание на то, что РЖД создали все необходимые условия для перехода на современные вагоны, сформировав в Кемеровской области их трехкратный запас.

Однако из 18 компаний, участвующих в соглашении, девять не имеют договоров с операторами, владеющими такими вагонами, что является нарушением условий соглашения.

Кроме того, по имеющимся данным, существует проблема непредъявления грузов компаниями, входящими в соглашение, для транспортировки в направлении Востока. Уточняется, в мае и июне вопрос стоял особенно остро.

Напомним, соглашение между правительством Кузбасса и РЖД предполагает отгрузку и вывоз 54,1 млн тонн кузбасского угля на экспорт в восточном направлении к 2025 году. В первом квартале 2025 года план по вывозу угля был выполнен в полном объеме.

Источник

Фото: VSE42.RU

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:24)
погода
28.5 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ВЫВЕЗУ батареи, ванны, печки, холодильники, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ быстро: бетон (миксер \/-5 куб. м).
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, КОТТЕДЖЕЙ - СТРОИМ и РЕМОНТИРУЕМ: частные дома ...
РАЗНОЕ - Полный спектр ритуальных услуг. ...