Пенсионный фонд предостерегает от мошенников!

17 сентября 2009 г. Право и закон

Пенсионный фонд предостерегает от мошенников!

65
61
В некоторых регионах страны пенсионерам от имени сотрудников ПФР предлагают платные услуги по оказанию помощи в сборе и предоставлении документов в рамках предстоящей валоризации.

Сообщаем, что сотрудники Пенсионного фонда никаких платных услуг населению не оказывали и не оказывают! Валоризация будет производиться по документам пенсионного дела в автоматическом режиме без истребования заявлений. В органы Пенсионного фонда следует обращаться только в том случае, если у пенсионера есть дополнительные документы, уточняющие стаж, которые не были учтены при назначении пенсии.
Термин «валоризация» означает «государственные меры по повышению денежной оценки чего-либо». В данном случае денежной оценки подвергнутся пенсионные права, приобретенные гражданами на 1 января 2002 года. Предстоящая в следующем году валоризация - это не обычное увеличение части пенсии на установленные проценты, как при индексации. Переоценивается или валоризуется пенсионный капитал, заработанный человеком на начало пенсионной реформы, то есть на 1 января 2002 года.
Пенсионные права (или так называемый расчетный пенсионный капитал), приобретенные нынешними пенсионерами до 1 января 2002 года, будут увеличены на 10 процентов и сверх того на 1 процент (без ограничения) за каждый полный год стажа, приобретенного до 1 января 1991 года.
Поскольку пенсионный стаж, приобретенный до 1 января 2002 года, отражен в размере страховой части трудовой пенсии, в практическом плане увеличению будет подлежать страховая часть трудовой пенсии.

Бюро эксперсс-новостей

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:16)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости