Переправа стала еще безопасней

2 июня 2020 г. Транспорт и дороги

Переправа стала еще безопасней

42
41
Вместо старого карбуса для жителей Соснового Лога курсирует новая лодка.

 

Шестиместное моторное судно курсирует с одного берега на другой ежедневно по старому графику карбусной переправы (06.00-11.00, 12.00-14.00, 15.00-21.00). Изменилось место причала - теперь оно располагается возле спуска с дамбы в районе диспетчерской, там, где зимой оборудован пеший ледовый переход.

«Лодка новая, специально изготовлена для данной переправы. Кто будет пользоваться ей может обратить внимание: в середине судна есть еще три дополнительных баллона, которые придают ему жесткость. Ни в большую, ни в маленькую воду лодке ничто не будет угрожать. Теперь переправа абсолютно безопасна», - рассказал инспектор Государственной инспекции по маломерным суднам Михаил Капитонов.

В этом году карбус не прошел очередной технический осмотр: инспектор обнаружил в судне сквозные пробоины, а аварийные блоки плавучести, которые при ЧС должны  поддерживать лодку на воде, не герметичны. Также пришли в негодность тросы. С 1970-х годов этот карбус переправлял людей в Сосновый Лог и обратно.

Новая лодка уступает изжившей себя деревянной только по вместимости, в остальном - одни преимущества: высокая скорость, безопасность, хорошая проходимость. А еще конструкция этого судна и мощность мотора позволяют пришвартовываться так, чтобы нос судна заезжал на берег. Не нужно балансировать, идя по трапу, можно сразу ступить на землю.

Изменить место переправы пришлось из-за того, что новая лодка не может причаливать к берегу карбуса: слишком сильное течение. К тому же летом там мелко для прохождение плавсредства.

Сейчас лодочная переправа работает по прежнему расписанию карбуса. Но специалисты УБТС проводят мониторинг, учитывают наполняемость и будут корректировать график.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:30)
погода
2.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Машинист буровой установки Бурение, расширение дегазационных скважин . Сменный график.
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Требования охраны труда, санитарии...
требуется - Продавец Образование: Не указано Квалификация: комфортный, гибкий и посменный...
требуется - Специалист в области охраны труда Образование: Среднее профессиональное . Ведение работы работы...

Каталоги магазинов города

Новости