Криминальные хроники

6 апреля 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

26
25
За прошедшую неделю в Междуреченске совершено 80 преступлений.

 

В дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск за прошедшую неделю зарегистрировано 370 сигналов, из них с признаками преступления 80, раскрыто 68. По видам: телесных повреждений - 23 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 16, сигналов с признаками мошенничества - 3.

Составлено 559 административных протоколов. Из них за нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность - 43, из которых 15 - за мелкое хулиганство, 28 - за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченку обманули мошенники, прислав вместо заказанных женских вещей мешок с песком.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск обратилась 62-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в размере более 4 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что в социальной сети Интернет на одном из сайтов по продаже женской одежды она заказала себе кардиган и два платья. Посылку с заказом она получила на почте, оплатив товар. Придя домой, женщина открыла посылку, в которой вместо ожидаемого товара, оказались 3 майки, мешок с песком и скомканная бумага. Она поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

 

Сотрудники кузбасской полиции приняли участие в международной операции «Пангея».

Операция была направлена на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты.

В результате более 500 проведенных мероприятий выявлено 25 правонарушений и преступлений, изъято продукции на сумму свыше 270 000 рублей.

В Междуреченске сотрудники отдела экономической безопасности за время проведения операции провели 12 мероприятий, направленных на выявление нарушений. Выявили 2 нарушения. Так, выявлен факт реализации БАДов без документов в офисном помещении, расположенном по ул. Интернациональная. В ходе проверки изъято 154 единицы БАДов продукции «Тяньши» - пилюли на сумму 230 тысяч.

По пр. 50 лет Комсомола в одном из офисов выявлен факт оборота БАДов без документов. Изъято 19 единиц продукции «Фаберлик» на общую сумму более 4 тысяч рублей - пилюли, пластыри, порошки.

Собранные на индивидуальных предпринимателей материалы вместе с изъятым имуществом полицейские направили в Роспотребнадзор для составления протокола и направления в суд.

 

В Междуреченске полицейские по горячим следам задержали приятелей-охотников, похитивших из гаража снегоход.

В полицию с заявлением обратился 42-летний мужчина с заявлением о том, что из его гаража в районе Ивановской базы похищен снегоход стоимостью 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые местные жители в возрасте 37 и 27 лет. На допросе они пояснили, что любят заниматься охотой. И когда увидели, что в одном из гаражей хранится снегоход, они решили его похитить. В ночное время они пришли к гаражу потерпевшего, с помощью принесенных с собой инструментов взломали замок, проникли в гараж и похитили снегоход. Похищенный транспорт они спрятали в верховье реки Томь, чтобы в дальнейшем его перекрасить и ездить на нем на охоту.

Следователь возбудила в отношении подозреваемых уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц, с проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Похищенный снегоход изъят и возвращен законному владельцу.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:24)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Врач-стоматолог детский Образование: Высшее Квалификация: Ответственность . Осуществление приема пациентов. Определение...
требуется - Горнорабочий подземный Образование: Не указано Квалификация: Доставка служебным транспортом. Льготный...
требуется - Сборщик фильтров Образование: Не указано . — сборка фильтров для...
требуется - КОНСУЛЬТАНТ Осуществление контроля и ведение информационной системы обеспечения градостроительной...

Каталоги магазинов города

Новости