Кровли, фасады, фундаменты...

27 марта 2020 г. ЖКХ и недвижимость

Кровли, фасады, фундаменты...

35
33
С 1 апреля в Кузбассе изменится минимальный размер взноса на капремонт.

 

С 1 апреля минимальный размер взноса на капремонт в Кузбассе увеличится с 6,71 рубля до 7,69 рублей за квадратный метр.

«Для семьи, которая живет в трехкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров, ежемесячный взнос вырастет с 402 до 461 рубля в месяц. Это сумма за всю семью. В течение двух лет взносы на трехкомнатную квартиру вырастут всего на 150 рублей. Для большинства жителей Кузбасса это разумная и приемлемая сумма», - сказал министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев.

Он также отметил, что решение повысить взносы на капитальный ремонт домов было вынужденным. «Минстрой РФ еще в 2014 году рекомендовал нам установить взнос на капремонт в размере 7,7 рублей за квадратный метр. А мы тогда установили 3,9 рубля. Этого не хватало и сформировался дефицит, в результате сегодня программа капитальных ремонтов отстает от графика», - пояснил он. - «При этом Кузбасс занимает одно из первых мест в России по числу людей, которые живут в ветхих и аварийных домах. Их уже поздно ремонтировать, момент упущен. В этих домах просто опасно жить! Тысячи людей нужно переселять в новое жилье. На это нужны сотни миллиардов рублей. Это очень большая проблема. И если мы не начнем системно и планомерно проводить капитальные ремонты жилых домов, то каждый год число аварийных зданий будет расти».

По данным Олега Ивлева, повышение взносов на капремонт позволит к 2024 году капитально отремонтировать 4048 домов. «Приведем в порядок кровли, фасады, фундаменты, системы водоснабжения, канализации», - перечислил министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса.
 

ako.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

465
127

На прошлой неделе на полях международного форума по энергетике в Казани встретился с руководством компании по созданию строительных материалов

Они рассказали о своих планах построить в КуZбассе завод по производству автоклавного газобетона. Выпуск продукции...
Сейчас в г. Междуреченск (08:50)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости