О ситуации на дорогах города

23 марта 2020 г. Транспорт и дороги

О ситуации на дорогах города

30
29
За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 12 дорожно-транспортных происшествий.

 

За прошедшую неделю в городе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал водитель, выехавший на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора. С травмами различной степени тяжести водитель автомобиля был доставлен в центральную городскую больницу.

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 412 водителей и 42 пешехода, нарушающих правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 7, по  встречной полосе двигались 4, не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 28, а 28 водителей перевозили детей без применения детских удерживающих устройств, хотя у большей части   водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись.

Не уплатили административные штрафы в установленные Законом сроки 3 участника дорожного движения, без полюсов ОСАГО выявлено 44 водителя и в случае ДТП - это дополнительные неприятности участникам дорожного движения.

Участились число нарушений правил проезда железнодорожных переездов, таких водителей выявлено 4.

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно-транспортных происшествий. Даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а при постоянной смене температуры воздуха, дорожные и погодные условия усугубляют поездку.

С наступлением межсезонья водителям необходимо перестроиться, снизить скоростной режим до безопасного, снижать скорость на входе в каждый поворот,  увеличить дистанцию в потоке. Очень важно следить за чистотой, исправностью фар и всех световых приборов, не забывать проверять уровень незамерзающей жидкости в бачке омывателя, чтобы был хороший обзор.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, необходимо убедиться в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору. Одевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы вас было хорошо видно на проезжей части.

С 16 марта 2020 года в Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!» Не забывайте напоминать детям о строгом выполнении правил дорожного движения и контролируйте их выполнение, всегда являясь примером для них.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (14:33)
погода
2.7 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg606763
требуется - МОНТАЖНИКИ натяжных потолков; межкомнатных дверей.
требуется - Чистильщик Образование: Не указано .

График 3/3

Работа в...

требуется - Горнорабочий подземный с возможностью переобучения Образование: Не указано Квалификация:

Тяжелые и вредные условия...

требуется - УБОРЩИК Образование: Среднее.

Хозяйственный отдел

Уборка территории в летний и...

Каталоги магазинов города

Новости