В курсе всех злободневных тем

2 марта 2020 г. Политика и власть

В курсе всех злободневных тем

Депутат Государственной Думы провёл рабочий день в Междуреченске.



Дмитрий Исламов, депутат Госдумы, начал рабочий день в междуреченском филиале КузГТУ. Он подготовил для студентов университета и горно-строительного техникума лекцию «2020: роль угля в России и мире». Тем, кто учится на горных специальностях, особенно важно быть в курсе основных тенденций угледобывающей промышленности.

Депутат Государственной Думы обсудил с молодежью переориентацию угольной отрасли на азиатско-тихоокенский рынок, о запуске важных кузбасских проектов, например, создание научного образовательного центра «Кузбасс» и программы «Чистый уголь - зеленый Кузбасс». 45 минут полезной информации, после которых студенты задали Дмитрию Исламову вопросы. Депутат ответил на каждый и, в свою очередь, пригласил их на стажировку в Государственную Думу.

Свой рабочий день он продолжил в администрации города, где встретился с активной общественностью: представителями молодежного парламента, профсоюзов, ветеранских организаций угольных предприятий и общественных организаций. В беседе с ними Дмитрий Исламов поднял важную проблему: междуреченские студенты - будущие угольщики могут проходить практику не на всех предприятиях, где желали бы. Глава города Владимир Чернов предложил активистам совместно обратиться к собственникам таких компаний и попробовать решить вопрос.

Еще одна злободневная тема - отток молодых кадров из города. Как отметил Владимир Чернов, возвращение молодежи в Междуреченск после окончания вузов - также одна из приоритетных задач. Отчасти, и для того, чтобы специалисты возвращались в родной город, сегодня взят курс на развитие туризма. Горнолыжный комплекс Югус - ключевая точка.

«Очень важно, что угольный город, один из самых главных угольных моногородов нашей страны будет иметь прекрасные места отдыха для горожан и приезжих из других регионов. Перспективы очень большие. Здесь может быть один из самых крупных курортов в России. Проект по Югусу очень интересный. Он предполагает софинансирование со стороны Российской Федерации, то есть деньги будут не только из местного бюджета, будем заявляться в федеральную программу».

Депутат напомнил, что обратиться к нему с проблемой или просьбой можно в любой момент. Для этого действует его сайт www.islamov-kuzbass.ru.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Поздравить своих родных и знакомых

с наступающим 8 Марта и любым другим праздником

можно на нашем сайте в разделе «Праздники и поздравления».

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

18.11.2025 | Политика и власть | Междуреченск

Сегодня с рабочим визитом Междуреченск посетила Елена Владимировна Галеева, заместитель председателя Правительства Кемеровской области Кузбасса - министр экономического развития Кузбасса.

Рассмотрели и обсудили ряд вопросов: основные итоги социально-экономического развития Междуреченского муниципального округа, перспективы...
20.11.2025 | Политика и власть | Междуреченск

С рабочим визитом Междуреченск посетила Елена Галеева, заместитель председателя Правительства Кемеровской области, министр экономического развития региона.

Прошла работа уже традиционной межведомственной комиссии по вопросам участников СВО и членов их семей.
Сейчас в г. Междуреченск (11:27)
погода
-6.4 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ "В" ,СТАЖ 33 года , из них ...
требуется - ПОВАР Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..
ПОСТОЯННО - ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ. ...
30 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости