Беседы в Росгвардии

23 января 2020 г. Право и закон

Беседы в Росгвардии

29
29
Соблюдать правила дорожного движения необходимо всем!

 

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Федорова, в рамках служебной подготовки провела занятие по соблюдению правил дорожного движения с сотрудниками Росгвардии Междуреченска. Главной целью встречи было повышение эффективности безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия была изложена дорожно-транспортная ситуация в Кузбассе и городе за 2019 год и 20 дней нового года, разобраны частые ошибки приведшие к дорожно-транспортным происшествиям  и наиболее грубые нарушения правил дорожного движения водителей и пешеходов.

Особое внимание обратила на ответственность за управление ТС в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, как административной, а впоследствии и уголовной.

Разобрали типичные ошибки правил проезда и перехода пешеходных переходов, об обязательном использования ремней безопасности и правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Инспектор пропаганды БДД обратила внимание на обязательное использование световозвращающих жилетов при аварийной остановке на проезжей части в темное время суток или при плохих погодных условиях и светоотражателей на одежде взрослых и детей.

В заключении встречи пришли к единому мнению, что соблюдать Правила дорожного движения необходимо всем участникам дорожного движения, независимо от обстоятельств и условий, благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур по предупреждению правонарушений на дорогах, возможно стабилизировать аварийность в городе.

Присутствующим были розданы памятки по ПДД, содержащие актуальную информацию, как для водителей, так и для пешеходов, по госуслугам и по оплате штрафов с 50% скидкой.

 

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

О том, какие мероприятия проходят в Междуреченске, читайте на нашем сайте в разделе «Отдых/афиша».

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:36)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Врач-анестезиолог-реаниматолог Образование: Высшее Квалификация: Вакансия требуется в...
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее. Обязанности по должностой инструкции.  Выполнять работу...
требуется - Начальник отдела прогнозирования и учета в сфере агропромышленного комплекса Образование: Высшее Квалификация: ...
требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ Продажа запчастей для бытовой техники и холодильного оборудования Консультирование...

Каталоги магазинов города

Новости