Уголовная находка

8 января 2020 г. Происшествия

Уголовная находка

30
29
Междуреченец нашел сумку, а с ней - неприятности с законом.

 

Житель Междуреченска стал подозреваемым в уголовном деле о краже после того, как нашел на улице дамскую сумку.

История началась с того, что 37-летняя местная жительница перед тем, как зайти в магазин оставила свою женскую сумочку супругу, а тот, взяв остальные покупки, забыл ее сумку на улице. Проходивший мимо 24-летний горожанин увидев сумочку, забрал ее. В ней он обнаружил мобильный телефон, который и сдал в комиссионный магазин. Тем временем владелица сумки написала заявление в полицию о краже, оценив пропавшую вещь с находившимися в ней документами и гаджетом, в десять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на похитителя и задержали его. Сумку с документами нашли в квартире молодого человека, а вот телефон полиции пришлось изымать из магазина. Все вещи были возвращены хозяйке. А междуреченцу, посчитавшему находку за личную собственность, теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что человек, нашедший что-либо, в том числе деньги, согласно Гражданскому кодексу, обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

 

kuzbass85.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:39)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги