Бюджетное послание

24 декабря 2019 г. Политика и власть

Бюджетное послание

68
63
Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов выступил с бюджетным посланием.

 

Сегодня междуреченская общественность услышала бюджетное послание главы городского округа Владимира Чернова. Большой зал ДК «Распадский» с трудом вместил всех приглашенных. Затем разговор продолжился в более тесном кругу в формате пресс-конференции.

За первый год работы на посту мэра Владимиру Николаевичу есть, чем гордиться. Итоги уходящего года радуют, а планы на будущее впечатляют.

Сдвинулся с места вопрос выделения квартир сиротам и молодым семьям. За 2019 год жилье получили 93 семьи.

Наконец-то удалось решить вопрос с заброшенной дамбой западного района и теперь жители этой части города имеют возможность прогуляться по благоустроенной набережной.

Оборудованы и открыты скейт-парк и модельная библиотека, благоустроено 12 дворов, заработало освещение и оснежение на горе Югус, капитально отремонтирована улица Лукиянова, на уборку улиц вышла новая техника, горожане активно включились в работу по благоустройство своих дворов.

В 2019 году реализованы многочисленные проекты молодежи - интересные и полезные для города. Это и интерактивная карта с местами несанкционированных свалок, и социальный контейнер для сбора вещей нуждающимся, и раздельный сбор мусора на улицах Междуреченска.

Молодежь активничает и, как отметил Владимир Чернов: «Это очень радует. Не стоит бить их по рукам. Я готов поддержать и помочь реализовать любую адекватную инициативу, направленную на улучшение жизни в нашем городе».

Но и на будущий год планов и идей было озвучено немало. В числе крупных и приоритетных проектов - начало строительства многопрофильной больницы и спорткомплекса с бассейном, ремонт фасадов на проспекте Коммунистический, подведение водоснабжения к горе Югус. По дорожному ремонту озвучено решение увеличить объем выполненных работ минимум в три раза. В 2020 году должна начаться реконструкция школы №2, планируется закончить строительство школы-интерната в Ортоне, благоустроить проспект Шахтеров.

Вообще западному району в наступающем году - повышенное внимание. На контроле у главы города благоустройство площади Праздничная. Также общественники поднимали вопрос о строительстве здесь площадки, по аналогии с детским городком в городском парке.

Поднимались и вопросы о нехватке кадров, особенно это сказывается в системе здравоохранения. Глава даже пообещал премии за привлечение в наш город квалифицированных врачей, своего рода акция «Привези доктора!»

Идей так много, что городу в одиночку не под силу реализовать все проекты и задумки. Глава Междуреченска заверил предпринимателей в готовности поддерживать социально-важные для города и жителей проекты, помогать в поиске финансирования, подготовке документов на федеральные программы и гранты.

Дело за бизнесом! Подключаемся, предприниматели?

Ведь, как резюмировал Владимир Чернов словами Софокла: небеса никогда не помогают тем людям, кто сам ничего не предпринимает!

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

154
95

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (07:45)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтер оперативно-выездной бригады Образование: Среднее профессиональное . Обеспечение бесперебойного энергоснабжения участков контактной...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное. Соблюдать технологические карты, готовить разнообразное...
требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное. приготовление блюд для детей в...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано Квалификация: Обязательной...