КузГТУ получит 10 миллионов рублей

Трагедия в «Крокусе»
17 декабря 2019 г. Образование

КузГТУ получит 10 миллионов рублей

30
30
Деньги пойдут на реализацию образовательной программы.

 

Кемеровский государственный технический университет стал одним из победителей конкурса среди региональных ВУЗов России. В качестве гранта КузГТУ получит 10 миллионов рублей, которые пойдут на реализацию образовательной программы по направлению «Горное дело».

В течение двух лет сотрудники университета будут разрабатывать прототип передовой образовательной программы, а также пройдут повышение квалификации.

«Сотрудничество с университетами, входящими в топ-200 предметных глобальных рейтингов, выведет качество кузбасского образования на новый уровень, привлечет абитуриентов, а также повысит мотивацию преподавателей на повышение квалификации. Горные разработки являются одним из приоритетных направлений для Кузбасса, поэтому образовательная деятельность по данному профилю принесет неоспоримую пользу области», - отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфетцер.

К разработке будут привлечены многие Кузбасские промышленные компании.

Конкурс проводился по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ с целью разработки передовых образовательных программ высшего образования совместно с российскими университетами, входящими в топ-200 предметных глобальных рейтингов.

 

sibdepo.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

362
135

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
Сейчас в г. Междуреченск (22:08)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...

Каталоги магазинов города

Новости