«Добрые вещи на доброе дело»

27 ноября 2019 г. Общество

«Добрые вещи на доброе дело»

71
71
В Междуреченске установлен социальный контейнер для сбора одежды.

 

Ежегодно в Междуреченске проводится акция «Вместе с властью», в рамках которой старшеклассники работают с главой города, его заместителями, руководителями городских управлений различных сфер деятельности.

В 2019 году по окончании акции «Вместе с властью» школьники вышли с проектными инициативами, одна из них - установка уличного социального контейнера для сбора одежды нуждающимся междуреченцам.

Данная инициатива была реализована в ноябре 2019 года. Социальный контейнер был приобретен за счет средств городского бюджета и установлен перед входом в МКУ «Центр Семья». Теперь неравнодушные горожане имеют возможность в любое время (круглосуточно) положить в контейнер чистые, в хорошем состоянии вещи для передачи их нуждающимся семьям с детьми.

С 2016 года на базе МКУ «Центр Семья» работает Пункт приема, выдачи и обмена вещей первой необходимости. За этот период помощь оказана более чем 2000 человек, в том числе проживающим в отдалённых посёлках.

Кроме того, в Пункте нуждающиеся семьи с детьми могут взять напрокат детские автомобильные удерживающие устройства (кресла), а также радиаторы для обогрева помещения, игрушки, средства реабилитации. Также для развития Пункта в учреждении принимаются детская мебель, коляски, ходунки и прочее, в том числе бывшие в употреблении.

В рамках международного дня благотворительности «Щедрый вторник» сотрудники Центра «Семья» вышли на улицу, для того чтобы проинформировать горожан о работе Пункта и выдали карманные календарики с его адресом.

Пункт находится по адресу: пр. Коммунистический, 5.
Справки по телефону: 8 (38475) 2-53-54.

 

МКУ «Центр Семья»

 

О том, какие мероприятия проходят в Междуреченске, читайте на нашем сайте в разделе «Отдых/афиша».

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

371
118
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (11:13)
погода
10.2 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости