Шквалистый ветер и резкий подъем уровня воды в реках

30 октября 2019 г. Общество

Шквалистый ветер и резкий подъем уровня воды в реках

11
11
Оперативная информация об обстановке в Междуреченске.

 

С понедельника в Междуреченске бушевал шквалистый ветер. Его скорость в некоторых районах Кемеровской области достигала 27 метров в секунду. Информация о чрезвычайных ситуациях и последствиях урагана направлялась специалистам ЕДДС.

За минувшие два дня погода подкинула работы коммунальным службам Междуреченска. В результате непогоды были повалены несколько деревьев, сорваны ветром железные листы с кровель домов, оборваны провода уличного освещения. Пострадавших нет. Коммунальщики оперативно ликвидировали последствия урагана. Часть работ пришлось отложить до момента, когда ветер стихнет и позволит их провести.

Также за последние несколько дней в результате прохождения теплого фронта произошел резкий подъем уровня воды в Томи и Усе. Причиной стали обильные осадки и таяние снега в горах.

В результате произошел размыв гравийной подсыпки понтонного моста в районе посёлка Майзас. Оперативная группа Управления ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа предупредила жителей Майзаса и Ортона о временном отсутствии переправы. Специалисты проверили наличие продуктов питания в магазинах, утром 29 октября доставили хлеб.

Также представители оперативной группы Управления ЧС и ГО собрали информацию о количестве проживающих на участках возможного подтопления, уточнили число детей, пожилых людей и других маломобильных групп. В случае ухудшения ситуации на реках для эвакуации были готовы 2 пункта временного размещения - школа №15 района Камешек и оздоровительный центр «Солнечный» Также был готов к оперативному реагированию междуреченский поисковый аварийно-спасательный отряд.

В 22:00 29 октября начался постепенный спад уровня воды в Томи и Усе. Контроль за обстановкой на реках ведется еще на территории Хакасии, в 76 километрах от города. Таким образом, у специалистов администрации МГО и спасателей в запасе есть 4-6 часов для реагирования. В Балыксе, Лужбе и Тебе специалисты проводят регулярный мониторинг, в чем им также помогают специальные автоматические установки контроля уровня воды.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени

смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

537
152
02.04.2024 | Общество

В музей с подарками

Сразу несколько подарков наша компания сделала городскому краеведческому музею Междуреченска. Благодаря программе «Новая Горная. Импульс...
561
152
03.04.2024 | Общество

Привет с фронта

Бойцы, находящиеся на передовой, не смотря на огромную занятость и опасные условия, всегда находят минутку,...
412
128
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
322
122
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (17:35)
погода
8.0 Co
небольшая облачность

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости