Есть чем гордиться!

30 сентября 2019 г. Общество

Есть чем гордиться!

22
21
Обзор побед и достижений междуреченцев за прошедшую неделю с 23 по 29 сентября 2019 года.

 

СПОРТ

С 24 по 30 сентября в г. Тюмень проходил Межрегиональный турнир по боксу на призы Е. Макаренко (юниоры 17-18 лет, юноши 14-15 лет).

Результаты междуреченских спортсменов:
1 место - Кирилл Сентябрев, Сергей Кулак, Андрей Исаев,
2 место - Павел Зыкин,
3 место - Василий Белоусов, Евгений Позняков.

25 сентября на стадионе «Томусинец» состоялась Спартакиада среди обучающихся поселковых школ:
1 место - общеобразовательная школа №15 (п. Камешек),
2 место - общеобразовательная школа №16 (п. Ортон),
3 место - общеобразовательная школа №4 (п. Притомский).

С 26 по 27 сентября в г. Владикавказ состоялся Международный турнир по вольной борьбе, памяти Ю. Гусова (юниоры до 23 лет).
3 место - Дмитрий Куприн.

С 26 по 29 сентября состоялся турнир по волейболу памяти детского тренера М. И. Набойченко. Команда Междуреченска заняла 3 место

 

КУЛЬТУРА

22 сентября в г. Прокопьевск состоялся V открытый областной поэтический фестиваль «Осеннее многоцветье», в котором приняли участие и стали победителями поэты из Междуреченска. В феврале 2019 года стартовал Всероссийский ежегодный литературный конкурс «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-2019», на который поступило 14377 работ. В номинации «Публицистика» одним из победителей конкурса стал Проскоков Юрий Владимирович (поэт междуреченского литературного сообщества).

25 сентября в Краеведческом музее состоялось открытие выставки «Самовар кипит - уходить не велит». Экспозиция состоит из уникальных старинных предметов из частной коллекции известного в Междуреченске коллекционера Станислава Владимировича Воропаева и фондов музея. Представлены изделия тульских самоварных фабрик XVIII - XIX веков: угольные, керамические и электрические; внушительная коллекция латунных, медных и хромированных разных форм тулова и размеров самоваров; расписная фарфоровая посуда Дулевского фарфорового завода М. С. Кузнецова. Выставка продлится до 25 октября.

26 сентября в ДК им. В.И. Ленина состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Дня туризма. В мероприятии приняли участие ветераны и представители действующих туристических организаций.

    
МЕДИЦИНА

25 сентября в Междуреченской городской больнице областными специалистами был проведен семинар по пульмонологии и гастроэнтерологии.

27 сентября состоялось официальное открытие обновленного центра здоровья на базе поликлиники по адресу: бульвар Медиков, 5. Теперь первый этап диспансеризации можно пройти в одном месте и в кратчайшие сроки.


ОБРАЗОВАНИЕ

26 сентября в актовом зале управления образованием состоялись финальные мероприятия городского конкурса «А ну-ка, воспитатели - 2019!». Подведены итоги, победители будут награждены на торжественном приеме главы МГО, посвященном Дню учителя, который состоится 2 октября во Дворце культуры им. В. И. Ленина.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

Фото: Иван Иванов

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (07:27)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.