Школьные столовые начнут работать по-новому

Трагедия в «Крокусе»
19 сентября 2019 г. Образование

Школьные столовые начнут работать по-новому

33
33
Питание школьников будут контролировать родители.

 

Ведение новой безналичной системы оплаты в школьных столовых Междуреченска планируется с 1 октября 2019 года. Точная дата зависит от готовности всех школ и оформления карт учащихся.

 

Как это будет работать?

В электронном журнале в разделе «Питание» родители смогут заранее увидеть меню на неделю или месяц, и проставить галочки в те дни, когда ребенок планирует посещать столовую. Там же они будут выбирать один из трех вариантов питания для своего ребенка:

1. молочное блюдо и напиток - 45 рублей,

2. второе блюдо и напиток - 65 рублей,

3. первое блюдо/суп, второе блюдо и напиток - 85 рублей.

Каждому школьнику создадут персональную карточку с личным счетом, который родители будут пополнять с помощью терминала или онлайн. То есть ребенку уже не нужно носить с собой наличные деньги. Чтобы расплатиться за обед, нужно просто предъявить карту. А чтобы картой ребенка не воспользовался другой школьник, в электронную базу вносится фотография владельца карты, то есть конкретного школьника, по которой его идентифицируют при расчете в столовой.

Младшие школьники питаются организованными группами, а ученики 9-11 классов смогут выбирать свой рацион самостоятельно, но оплачивать питание они тоже будут по карте.

Всю информацию о том, сколько денег списано с карты и посещал ли ребенок столовую, можно будет узнать в электронном журнале. Главная задача родителей - следить за балансом и вовремя пополнять карту ребенка.

Еще одно существенное условие - только родители смогут «заказать» обед для своего ребенка. Так же как и отменить посещение столовой, если ребенок не идет в школу. Сделать это нужно строго до 9 часов утра. В противном случае деньги за обед спишутся, независимо от посещаемости, так как питание на этого ребенка уже будет направлено в школьное заведение.

Новый порядок питания заработает в школах ориентировочно в октябре. Пока с родителями проводятся разъяснительные беседы.

Также в МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» организована работа «горячей линии».

Вопросы можно задать по телефонам: 4-00-01 - Раиса Сальмановна Щеглова, 2-20-10 - Татьяна Владимировна Иванова. Режим работы «горячей линии»: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

347
129

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
Сейчас в г. Междуреченск (14:19)
погода
3.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность Ответственность . согласно должностной...
требуется - Уборщик производственных помещений .

Согласно должностной инструкции.

. Неполный рабочий день.
требуется - Механик по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Ведущий специалист-эксперт Образование: Высшее .

1. Область профессиональной деятельности по...