Победительница Виктория

Трагедия в «Крокусе»
13 сентября 2019 г. Образование

Победительница Виктория

33
33
Школьница из Междуреченска вошла в десятку лучших учащихся России.

 

Рейтинг школьников по региону и стране составлен по версии Гете-института. В десятку лучших школьников России вошла победительница регионального этапа олимпиады «Немецкий - первый второй иностранный» для школьников 5-го класса, ученица гимназии №6 Виктория Тимофеева.

Еще в мае 2019 года на базе Центра немецкого языка и культуры КемГУ прошел региональный этап олимпиады. По результатам в Кемеровском госуниверситете состоялась церемония награждения призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному для школьников, изучающих немецкий язык первый год.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку из школ Междуреченска, Юрги, Кемерова отмечены ценными призами и сертификатами Гете-института. Виктория Тимофеева получила планшетный компьютер.

ДЛЯ СПРАВКИ. С 2018 года Центр немецкого языка и культуры КемГУ является ресурсным центром Гете-института и входит в сеть подобных центров по России, созданных на базе государственных университетов и институтов с целью повышения качества преподавания немецкого как второго иностранного, развития интереса у школьников к языку и культуре, оказания методической помощи школам.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

361
134

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
112
40

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (21:13)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...