В Кузбассе молодой человек пытался похитить электроинструменты с предприятия, однако у него ничего не вышло. Теперь ему придется ответить перед судом.
Инцидент произошел в Киселевске. Там 21-летний местный житель обвиняется по ч. 3. ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".
Так, к стражам порядка обратился представитель угледобывающего предприятия. Он рассказал, что неизвестный попытался похитить электрооборудование из гаражного бокса. Однако злоумышленника заметил работник охраны, после чего тот скрылся.
Подозреваемого установили и задержали. Он стал фигурантом уголовного дела.
Как установили правоохранители, в ночное время молодой человек проник в производственный гараж, взломав пластиковое окно.
– Зарядное устройство, сварочный аппарат и углошлифовальную машину он успел вынести из помещения, однако был замечен охранником, бросил чужое имущество на землю и убежал, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.
Было установлено, что обвиняемый выронил свой телефон на месте преступления.
Дело уже направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.