В Междуреченске полицейские задержали рецидивиста

8 августа 2019 г. Происшествия

В Междуреченске полицейские задержали рецидивиста

27
24
Через месяц после освобождения из колонии он совершил новое преступление.

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченск обратился 31-летний местный житель с заявлением о том, что его обманул знакомый.

Полицейские выяснили, что в гости к потерпевшему приходил давний друг. В ходе совместного распития спиртного гость попросил у горожанина одолжить на сутки перфоратор и электролобзик, чтобы заработать на проведении ремонтных работ. Кроме этого визитер взял у потерпевшего мобильный телефон, якобы для срочного звонка, и со всем похищенным имуществом скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался рецидивист, который всего месяц назад освободился условно-досрочно из мест лишения свободы. Похищенные инструменты он сдал в комиссионный магазин за 1500 рублей, телефон продал незнакомцу за 1000 рублей.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Междуреченск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу. Полицейские принимают меры, направленные на розыск похищенного имущества.

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:17)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Программист 1С Образование: Среднее профессиональное . Поддержка/консультирование пользователей по вопросам...
требуется - мойщик посуды Образование: Не указано . -Выполнение подготовительных работ при...
vacancyImg687560
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА потребительского рынка, поддержки предпринимательства и развития туризма Образование: Среднее профессиональное. ...
требуется - воспитатель Образование: Не указано . Планирование и осуществление воспитательно-образовательной...