На один процент

Трагедия в «Крокусе»
26 июня 2019 г. ЖКХ и недвижимость

На один процент

11
9
Июльская индексация не обойдет тариф на услугу «Обращение с ТКО».

 

С 1 июля на юге Кемеровской области индексируются тарифы на коммунальные услуги. Тариф на услугу «Обращение с ТКО» увеличится на 83 копейки.

Тариф на услугу «Обращение с ТКО» с 1 июля 2019 года вырастет на 83 копейки и составит 86,11 рубля на одного проживающего в месяц. До этого момента население оплачивает 85,28 рубля ежемесячно. Отметим, что тарифы на коммунальные услуги, в том числе «Обращение с ТКО», устанавливает РЭК Кемеровской области.

Давайте разберемся, что входит в эту сумму:

- 64% мы платим за то, чтобы перевозчик забрал отходы из контейнера и транспортировал их на полигон;

- 24% - обработка и захоронение отходов, работа полигона;

- 12% оплачивают непосредственно работу регионального оператора по обращению с ТКО: колл-центра, абонентских отделов по всему югу Кузбасса, услуги расчетно-кассовых центров и почты (рассылка квитанций) и прочее, без чего вся система не сможет слаженно работать.

Своевременная оплата услуги обращения с отходами гарантирует качественное выполнение работы всех звеньев системы. Задолженность жителей юга Кузбасса превысила 600 миллионов рублей, что ставит под угрозу качественную работу регоператора.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению пресс-службы ООО «ЭкоТек»

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

290
84

Кузбасс Онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
Сейчас в г. Междуреченск (07:13)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости