Криминальные хроники

17 июня 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

15
11
Чем оборачивается излишняя доверчивость междуреченцев.

  

 

На прошедшей неделе в полиции зарегистрировано 386 сигналов, из них с признаками преступления - 70. Раскрыто - 61. По видам совершено: хищений -13, телесных повреждений -14, сигналов с признаками мошенничества - 4. Убийств, грабежей, разбоев не допущено.

Выявлено 72 правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, из которых за мелкое хулиганство привлечено 11 нарушителей, за распитие спиртных напитков в общественном месте - 27 и  за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 34.

 

Подозреваемый обокрал междуреченца, который пустил его к себе в дом переночевать.

В Отдел МВД обратился мужчина с заявлением о том, что из его дома в поселке Притомский похитили сварочный аппарат, бензопилу и набор ключей, причинив ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний уроженец г.Прокопьевск, ранее неоднократно судимый, не имеющий прописки на территории РФ.

Полицейским стало известно, что находясь в Междуреченске, подозреваемый пришел в дом потерпевшего и попросился переночевать. Тот его пустил на несколько дней. Уходя от него, он похитил его имущество и продал своему знакомому за 3500 рублей.

Следователь возбудила уголовное дело. За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО г.Новокузнецк за совершение аналогичного преступления в соседнем городе.

Похищенное имущество полицейские изъято.

 

Междуреченка была обманута при заказе товара через Интернет.

Потерпевшая заказала в интернет-магазине 11 пар обуви на сумму более 20 тысяч рублей. Но не получила ни товар, ни возврата денег, а сайт в скором времени оказался заблокированным. Следователь возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Полицейские советуют быть предельно осторожными при покупке товара через интернет. Совершайте покупки с проверенных сайтов. Если возникли хоть малейшие подозрения по надежности сайта, лучше не рисковать и отказаться от покупки.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

  

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:43)
погода
1.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617838
требуется - монтер пути(возможно обучение ) Трудолюбие, исполнительность, отсутствие вредных привычек Трудоустраиваем без опыта и удостоверения...
требуется - Мастер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Обучаемость Знание основ работы...
vacancyImg633166
требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: Ответственность. Обучение и воспитание...
vacancyImg688102
требуется - СТРОПАЛЬЩИК Образование: Не указано.
  • Осуществлять операции по зацепке, обвязке и...