«Большие стройки» в Междуреченске

28 мая 2019 г. Общество

«Большие стройки» в Междуреченске

0
0
Бассейн, освещение горы Югус, пешеходный мост через Томь...

 

В Междуреченске появится бассейн. До конца 2019 года предполагается пройти государственную экспертизу проекта строительства трехэтажного спортивно-оздоровительного комплекса, а в 2020 - начать его возводить. В администрации города на постоянном контроле этапы проектирования и вопросы финансирования.

По плану в комплексе будет: большой бассейн для взрослых, маленький - для детей, спа, хореографический, тренажерный и фитнес - залы, игровые площадки, в том числе и под открытым небом.

«Ценность этого бассейна в том, что в Междуреченске можно будет проводить соревнования не только областного уровня, но и всероссийского. Он будет отвечать всем стандартам», - отметила Наталья Хвалевко, заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам.

 

Большие перемены произойдут и на горе Югус. Там появится освещение и искусственное оснежение. Проект будет готов в ближайшее время. В августе планируется начало строительно-монтажных работ.

Благодаря искуственному оснежению грядущий зимний сезон начнется быстрее и закончится позже, а также появится возможность принимать соревнования всероссийского и международного уровней.

Готов проект и по освещению средней, самой массовой трассы. Фонари расположат от самого подножия горы до вершины Югуса. Это будут мощные и экономичные светильники, которые позволят спортсменам и любителям допоздна кататься по склонам. К началу зимнего сезона 2019-2020 предполагается запуск освещения и оснежения.

 

Также перспектива на будущее - пешеходный мост через реку Томь. В планах - разработка технико-экономического обоснования, чтобы доказать необходимость сооружения. Следующий шаг - поиск источников финансирования. В ближайшее время будут обследованы опоры гондольной канатной дороги.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

22.06.2025 | Общество

22 июня 1941 года

Тишина. Последние минуты мира. Никто не знал, что выпускные наряды сменятся гимнастерками, детские мечты...
Сейчас в г. Междуреченск (07:49)
погода
14.9 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

550 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА счётчиков воды. С внесением в ...
ДРУГОЕ - СТРОИТЕЛЬСТВО домов, бань. Ремонт квартир под ...