Лучшее место в Европе

25 мая 2019 г. Спорт и туризм

Лучшее место в Европе

18
18
Эксперты составили список лучших направлений для путешествий в 2019 году.

 

Эксперты австралийского издательства Lonely Planet составили список лучших направлений для путешествий по Европе в 2019 году. Полный рейтинг опубликован на официальном сайте Lonely Planet

На первой позиции среди самых живописных мест оказалась наивысшая точка горной системы Карпат - Высокие Татры. «В ландшафте Высоких Татр есть нечто мифическое. В этом царстве изогнутых горных вершин и водопадов обитает множество бурых медведей, пошпионить за которыми приезжает все больше туристов со всего мира», - гласит описание Lonely Planet. 

Второе место занял испанский город Мадрид. По мнению экспертов, с каждым годом инфраструктура Мадрида становится все лучше - в городе появилось больше пешеходных и велосипедных дорожек, а его ночная жизнь считается одной из самых ярких в Европе. 

За Высокими Татрами и Мадридом последовал новый туристический маршрут по Исландии, который получил название «Арктический прибрежный путь» (The Arctic Coast way). Он будет проходить по северной части острова и включать в себя 900 километров дорог, 21 деревню и трансфер на лодке до четырех островов. Финальная версия проекта будет представлена 8 июня 2019 года. 

Кроме того, в десятку лучших достопримечательностей Европы 2019 года вошли историческая область Герцеговина на юге Боснии и Герцеговины, город-порт Бари в Италии, Шетландские острова в Шотландии, французский город Лион, карликовое государство Лихтенштейн, швейцарский город Веве и полуостров Истрия в Хорватии. 

В октябре эксперты австралийского издательства Lonely Planet назвали 10 самых живописных железнодорожных маршрутов. Среди них оказалась российская Байкало-Амурская магистраль, которая протянулась на 4,3 тысячи километров по сибирской пустыне. Она соединяет населенные пункты, где зимой температура опускается до минус 60.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению www.city-n.ru

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (23:19)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Образование: Среднее профессиональное ...
требуется - Медицинская сестра стоматологического кабинета Образование: Среднее профессиональное . Выполнение врачебных указаний, подготовка...
требуется - Инспектор центра занятости населения Образование: Высшее . Содействие гражданам в поиске подходящей...
требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное . 1. Обеспечивать в полном...