Росреестр информирует

14 мая 2019 г. Право и закон

Росреестр информирует

15
17
Регистрация прав на теплицы и хозпостройки.

 

В Интернете появилась информация, что за незарегистрированные в Росреестре теплицы, расположенные на дачных или садовых участках, будут штрафовать.

Как пояснила руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Тюрина, в соответствии с законодательством кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер.

«Закон не обязывает граждан оформлять принадлежащие им объекты недвижимости, однако в целях защиты прав собственности, возможности купли, продажи, дарения, наследования недвижимого имущества без споров и на законных основаниях, постановку на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав осуществлять надо», - отметила Ольга Анатольевна. «Что касается регистрации прав на теплицы, а также сараи, беседки и другие мелкие хозпостройки. Если объекты отвечают признакам недвижимости: прочно связаны с землей, их перемещение невозможно без несоразмерного ущерба их назначению, то учётно-регистрационные действия необходимы. Так что, если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, ее не надо оформлять», - прокомментировала руководитель территориального органа Росреестра.

Для одновременного проведения кадастрового учета и регистрации прав достаточно предоставить одно заявление. Документы на проведение этих процедур можно направить в Росреестр в электронном виде, заполнив специальные формы на сайте Росреестра, либо при личном обращении в офисы МФЦ.

Необходимо отметить, что закон «О садоводстве и огородничестве» не изменяет заявительный порядок регистрации недвижимости.

 

Управление Росреестра по Кемеровской области

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:23)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - рабочий по благоустройству, озеленению и уборки территории .

·         производит...

требуется - Механик по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Врач-эндоскопист Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - Диспетчер пульта централизованного наблюдения Образование: Не указано Квалификация:

Официальное трудоустройство.

Своевременная выплата заработной...