В магазинах города выявлены нарушения

29 апреля 2019 г. Право и закон

В магазинах города выявлены нарушения

7
7
В Междуреченске проходит операция «Алкоголь».

 

На территории Междуреченского городского округа полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Данное мероприятие направлено на предупреждение, пресечение, выявление незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках мероприятия полицейские проводят рейды по выявлению преступлений в сфере антиалкогольного законодательства, а также лиц, торгующих алкоголем с нарушением требований Федерального закона.

В течение недели полицейские проверяли торговые точки, рынки, адреса в частном секторе, гаражи. Так, участковые полиции в поселке Притомский обнаружили гараж, в котором владелец принимал металл взамен на спирт. У него изъято 8 литров спирта, который направлен на исследование, по результатам которого в отношении нарушителя будет принято процессуальное решение.

На одном из рынков города полицейские обнаружили продажу казахской алкогольной продукции без акцизных марок РФ. У продавца отсутствовали документы, подтверждающие легальность ввоза на территорию России и сертификат качества товара. Из оборота изъяли 60 бутылок алкоголя. Возбуждено административное производство. Кроме этого составлено два материала о продаже алкоголя в ночное время, что является нарушением статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».   

Выявлены нарушения в магазинах «Русь», «Погребок», «Кузнечанка» и других. Во всех случаях ведется административное расследование  по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ - нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических - от 100 до 300 тысяч.

Всего за  прошедшую неделю полицейские изъяли около 700 литров алкоголя. Из них готовой алкогольной продукции 379 литров, этилового спирта 300 литров. Мероприятие «Алкоголь» продолжается.

Обращаемся к гражданам нашего города с просьбой сообщать информацию о фактах продажи алкоголя в ночное время, о продаже алкоголя сомнительного качества, продажи спиртосодержащей жидкости жителями города по телефонам: 9-80-47, 9-81-61.

 

Заместитель начальника отдела экономической безопасности

и противодействия коррупции Ирина Фахрутдинова

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (08:21)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ГЕОЛОГ Образование: Среднее профессиональное. Выполнение обязанностей участкового геолога на...
требуется - Начальник отдела (производственно-технологический отдел) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Возможности профессионального...
требуется - начальник охраны Образование: Высшее . руководство подразделением, штат...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное. Медсестра в детском саду занимается...